22 de agosto de 2019

Hoje tem High Paradise! Quem curte psy-trance, uma ótima pedida.

Para os amantes de High BPM (Psy-Trance, Progressive Trance, Full On) e Low BPM (Techno, Minimal) hoje em Monte Mor rola a High Paradise.
Com um line bem recheado de atrações internacionais, entre eles:

O alemão Day.Din que se destaca pelo estilo: o Offbeat, no qual é um dos maiores nomes do mundo.
day

Zyce, nascido na servia, que já se apresentou em diversos festivais pelo mundo
zyce

Madragora o mexicano que vem sendo uma das revelações do Future Progressive como ele mesmo chama.
mandragora

E também grandes nomes nacionais: Rica Amaral, o grande nome do Psychedelic Trance brasileiro, um dos primeiros que levantou a bandeira do psy no Brasil,
rica

Chapeleiro que ganhou muito reconhecimento pelo se chamado Minimal Progressive
chapeleiro

e Ruback que são considerados um dos grandes nomes do Progressive Trance atualmente.
ruback

A festa começa as 20 hrs de Hoje e vai até as 22hrs de Domingo, no Sopé Camping & Pousadas que fica na estrada Rural do Bairro do Morro km 5 para aparelhos GPS: LATITUDE: -22.939711 / LONGITUDE: -47.360023.
Nós da WiR estaremos lá para cobrir o evento, então nos vemos na pista!

Para mais informações
Fan Page: https://www.facebook.com/highparadiseopenair
Evento: https://www.facebook.com/events/1476238172632732/

Horários Line Up:

20:00 – Pepe Jones (Hqs) > Fullon
21:00 – Formula Sonata (Sonoora) LIVE
22:00 – Felipe Becker (E-Trip) > Psy Trance
23:00 – Psycological (High Paradise/ Sonoora) > Fullon
00:00 – The Criminals (8 Beats) LIVE > Fullon
01:00 – Rica Amaral (Water Republic) > Psy Trance
02:00 – Ekanta (Universo Paralello/ Seasson Bookings) > Psy Trance
03:00 – Elemental (8 Beats) LIVE > Prog Trance
04:00 – Vermont (Phantasm) LIVE > Prog
05:00 – Thales Dumbra (8 Beats) LIVE > Prog
06:00 – Vegas (Seasson Bookings) LIVE > Prog
07:00 – Ruback (Blue Tunes/ Seasson Bookings) LIVE > Prog
08:00 – FLEGMA (Seasson Bookings) LIVE > PROG
09:00 – ZYCE (Seasson Bookings) LIVE > PROG
10:00 – ECTIMA (Seasson Bookings) LIVE > PROG
11:00 – DAY DIN (Seasson Bookings) LIVE > PROG
12:00 – AEROSPACE (Seasson Bookings) LIVE > PROG
13:00 – MANDRAGORA (Seasson Bookings) LIVE > PROG
14:00 – Chapeleiro (DM7) LIVE > Minimal Progressive
15:00 – John Mesquita (Gota Crew) LIVE > Minimal
16:00 – Ishimaru (8 Beats) LIVE > Techno
17:00 – Rafael Faria (Gota Crew/ High Paradise) LIVE > Minimal
18:00 – Th Brothers (High Paradise) LIVE > Minimal
19:00 – Léo Lacerda (Low Session) > Techno
20:00 – Érick S. (Seasson Bookings) > Deep House
21:00 – Fractal System (Seasson Bookings) > Garage House
22:00 – FIM

Sobre Redação WiR